当前位置: 首页>>通知公告>>正文
2021年上半年拟推优名单公示
2021-03-25  


经过群团推优,拟确定王园坤等84名同学详细名单见附件12021年上半年的推优对象,现进行公示,请予以监督。如所公示人员不符合推优条件,请于公示之日起5个工作日内向理学院党委或党委组织部反映。

公示时间:2021年3月25至3月30日

举报电话:理学院党委电话 62509395                        校党委组织部:62509338

举报邮箱:理学院党委邮箱hngcxylxy@163.com                校党委组织部:mailzzb@163.com

 

                                                                        理学院党委

                                                                       2021年3月25日


附件:拟推优情况公示一览表

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

所在班级

职务/职称

申请入党时间

群团推优(同意数/总人数

1

王园坤

共青团员

信息与计算科学2041

副班长

2020.10

60

2

吴玉恒

共青团员

信息与计算科学2041

生活委员

2020.10

60

3

石雯

共青团员

信息与计算科学2041

团支书

2020.10

60

4

闻蔓

共青团员

信息与计算科学2041

2020.10

60

5

杜晶伊

共青团员

信息与计算科学2041

2020.10

60

6

王子阳

共青团员

信息与计算科学2041

班长

2020.10

60

7

闫爽

共青团员

信息与计算科学2041

2020.10

60

8

陈卓妍

共青团员

信息与计算科学2041

2020.10

60

9

岳佳琦

共青团员

信息与计算科学2041

2020.10

60

10

袁德宝

共青团员

信息与计算科学2041

学习委员

2020.10

60

11

崔梦奇

共青团员

信息与计算科学2041

心理委员

2020. 10

60

12

吴梦豪

共青团员

信息与计算科学2041

2020. 10

60

13

赵申奥

共青团员

信息与计算科学2041

2020. 10

60

14

陈志强

共青团员

信息与计算科学2041

2020. 10

60

15

李鑫然

共青团员

应用物理学2041

学习委员、文艺部干事

2020. 10

42

16

刘梦晗

共青团员

应用物理学2041

团支书、学习部干事

2020. 10

42

17

陶智宇

共青团员

应用物理学2041

2020. 10

42

18

田朝辉

共青团员

应用物理学2041

副班长、组织部干事

2020. 10

42

19

马军哲

共青团员

应用物理学2041

心理委员、组织部干事

2020. 10

42

20

李琰

共青团员

应用物理学2041

组织部干事

2020. 10

42

21

连勇清

共青团员

应用物理学2041

事务部干事

2020. 10

42

22

闫志强

共青团员

应用物理学2041

2020. 10

42

23

李娜

共青团员

应用物理学2041

自律部干事

2020.10

42

24

朱雪萍

共青团员

应用物理2041

2020. 10

42

25

谢世宇

共青团员

应用物理2041

2020. 10

42

26

郭素杰

共青团员

应用物理2041

2020. 10

42

27

李梦男

共青团员

数学与应用数学2041

学习部干事

2020.10

61

28

贾少云

共青团员

数学与应用数学2041

组织部干事

2020.10

61

29

梅儒林

共青团员

数学与应用数学2041

团支部书记、办公室干事

2020.10

61

30

杨佳乐

共青团员

数学与应用数学2041

班长

2020.10

61

31

卢梓欣

共青团员

数学与应用数学2041

校团委组织部干事

2020.10

61

32

王梦威

共青团员

数学与应用数学2041

文体委员

2020.10

61

33

吴淑梦

共青团员

数学与应用数学2041

体育部干事、办公室助理

2020.10

61

34

马妮

共青团员

数学与应用数学2041

文艺部干事

2020. 10

61

35

贺倩

共青团员

数学与应用数学2041

综测部干事,统筹组干事

2020.10

61

36

王欣茹

共青团员

数学与应用数学2041

事务部干事

2020.10

61

37

张烨

共青团员

数学与应用数学2041

2020.10

61

38

冯雪

共青团员

数学与应用数学2041

2020.10

61

39

臧晶晶

共青团员

数学与应用数学2041

微信组干事

2020.10

61

40

张强

共青团员

数学与应用数学2041

学习委员

2020. 10

61

41

仵小蝶

共青团员

数学与应用数学2041

2020. 10

61

42

李文祥

共青团员

数学与应用数学2041

生活委员

2020.10

61

43

李梦雪

共青团员

数学与应用数学2041

2020. 10

61

44

全静顺

共青团员

信息与计算科学1941

2020.10

67

45

张术齐

共青团员

信息与计算科学1941

班长

2020.10

67

46

邵亚博

共青团员

信息于计算科学1941

2020.10

67

47

余后冰

共青团员

信息与计算科学1941

2020.10

67

48

葛星

共青团员

信息与计算科学1941

2020.10

67

49

秦世龙

共青团员

信息与计算科学1941

2020.10

67

50

董天生

共青团员

信息与计算科学1941

2020.10

67

51

时自力

共青团员

信息与计算科学1941

2020.10

67

52

余源霖

共青团员

信息与计算科学1941

助理

2020.10

67

53

王徐

共青团员

信息与计算科学1941

学生会组织工作人员

2020.10

67

54

户梦晴

共青团员

数学与应用数学1941

2020.10

68

55

刘嘉旖

共青团员

数学与应用数学1941

2019.09

68

56

夏祥

共青团员

数学与应用数学1941

2019.09

68

57

段佳宁

共青团员

数学与应用数学1941

2019.09

68

58

许峰瑞

共青团员

数学与应用数学1941

2019.09

68

59

李子龙

共青团员

数学与应用数学1941

2019.09

68

60

白雪沛

共青团员

数学与应用数学1941

副班长

2019.09

68

61

罗保龙

共青团员

数学与应用数学1941

2020.10

68

62

马鹏磊

共青团员

数学与应用数学1941

2020.10

68

63

张文雅

共青团员

数学与应用数学1941

2020.03

68

64

张雨萌

共青团员

数学与应用数学1941

2020.03

68

65

王琦

共青团员

数学与应用数学1941

2020.10

68

66

张怡林

共青团员

数学与应用数学1941

2020.10

68

67

陈来燕

共青团员

应用物理学1941

2019.09

57

68

马群凯

共青团员

应用物理学1941

班长

2020. 10

57

69

褚岩晶

共青团员

应用物理学1941

学习委员

2020. 10

57

70

赵扬帆

共青团员

应用物理学1941

生活委员

2020. 10

57

71

张鑫

共青团员

应用物理学1941

2020. 10

57

72

周仕鹏

共青团员

应用物理学1941

2020. 10

57

73

侯典举

共青团员

应用物理学1941

2020. 10

57

74

常泽霖

共青团员

应用物理学1941

2020. 10

57

75

屈浩

共青团员

应用物理学1941

2020. 10

57

76

王志康

共青团员

应用物理学1941

2020.04

57

77

杨硕

共青团员

应用物理学1941

2019.09

57

78

毛雪平

共青团员

数学与应用数学2021

宿舍长

2019.09

48

79

宁昭荟

共青团员

数学与应用数学2021

宿舍长

2020.10

48

80

林莉

共青团员

数学与应用数学2021

2020.10

48

81

黄雪蕊

共青团员

数学与应用数学2021

班长

2020.10

48

82

楚雪婷

共青团员

数学与应用数学2021

副班长

2020.10

48

83

冯影

共青团员

数学与应用数学2021

2020.10

48

84

苗芳

共青团员

信息与计算科学1841

2018. 10

66

备注:群团推荐总人数是入党申请人所在团支部团员总人数。

 

关闭窗口

地址:河南省郑州市新郑龙湖祥和路1号综合楼5楼东侧

电子邮件:slkxx@.126.com|电话:0371-62509171|邮编:451191

河南工程学院 理学院 版权所有