当前位置: 首页>>通知公告>>正文
理学院关于2020年三好学生、优秀干部、先进集体名单的公示
2021-04-15  

根据《河南工程学院学生工作部(处)文件》(学〔2021005号)《关于开展2020年度学生评优评先工作的通知》,过学生申请,年级审核,学院审核最终确定三好学生83名、优秀学生干部23名、先进班集体4个,现将拟三好学生、优秀干部、先进集体名单进行公示,公示间为2021415——4195个工作日),若对以下公示名单有异议,请在公示期内向学生工作办公室反映,名单详见附件。

投诉电话:0371-62509395    0371-62503676(学生工作办公室

投诉邮箱:hngclxy@163.com

                                       

理学院

                                        2021415


三好学生

 

序号

姓 名

班  级

1

朱磊俊

数学与应用数学1742

2

李金凡

数学与应用数学1742

3

杜珊珊

数学与应用数学1742

4

李志莹

应用物理学1742

5

陈慧

应用物理学1742

6

付盼盼

应用物理学1741

7

李贺宾

应用物理学1741

8

张义伟

应用物理学1741

9

吴慧慧

数学与应用数学1921

10

耿家乐

数学与应用数学1921

11

海蓉蓉

数学与应用数学1921

12

黄鹏丞

信息与计算科学1741

13

吕东

信息与计算科学1741

14

张瑞

信息与计算科学1741

15

段新健

信息与计算科学1742

16

邓淦森

信息与计算科学1742

17

郭豪月

信息与计算科学1742

18

杨如云

数学与应用数学1741

19

赵鑫

数学与应用数学1741

20

沈梦娴

数学与应用数学1741

21

何亚伟

数学与应用数学1841

22

张继平

数学与应用数学1841

23

杨文辉

数学与应用数学1841

24

任远宁

数学与应用数学1841

25

常舒岩

数学与应用数学1841

26

吴秋珠

数学与应用数学1841

27

郑彦龙

数学与应用数学1841

28

楚雪婷

数学与应用数学2021

29

冯影

数学与应用数学2021

30

叶蕊

数学与应用数学2021

31

朱风艳

数学与应用数学2021

32

徐澳凯

应用物理学1841

33

展文会

应用物理学1841

34

霍少伟

应用物理学1841

35

朱春娇

应用物理学1841

36

孔胜月

应用物理学1841

37

邵鹏伟

信息与计算科学1841

38

梁晓龙

信息与计算科学1841

39

李飞凡

信息与计算科学1841

40

王霄霄

信息与计算科学1841

41

吴阳

信息与计算科学1841

42

薛辉辉

信息与计算科学1841

43

黄桂淼

信息与计算科学1841

44

高梦凡

数学与应用数学1941

45

赵孟孟

数学与应用数学1941

46

夏祥

数学与应用数学1941

47

张雅心

数学与应用数学1941

48

徐若彤

数学与应用数学1941

49

卢好好

数学与应用数学1941

50

高韶菲

数学与应用数学1941

51

户梦晴

数学与应用数学1941

52

韩祎晴

信息与计算科学1941

53

杨怡兰

信息与计算科学1941

54

徐振昊

信息与计算科学1941

55

张艳

信息与计算科学1941

56

郭雨洁

信息与计算科学1941

57

张术齐

信息与计算科学1941

58

余后冰

信息与计算科学1941

59

张永坤

信息与计算科学1941

60

姚梦伟

信息与计算科学1941

61

潘豪杰

应用物理学1941

62

商云飞

应用物理学1941

63

郑岩

应用物理学1941

64

董望龙

应用物理学1941

65

马业

应用物理学1941

66

许金澳

应用物理学1941

67

马军哲

应用物理学2041

68

郭旭

应用物理学2041

69

魏帅

应用物理学2041

70

陶智宇

应用物理学2041

71

连勇清

应用物理学2041

72

吴淑梦

数学与应用数学2041

73

田永康

数学与应用数学2041

74

卢梓欣

数学与应用数学2041

75

关思宇

数学与应用数学2041

76

贺倩

数学与应用数学2041

77

李文祥

数学与应用数学2041

78

李亚辉

信息与计算科学2041

79

陈星池

信息与计算科学2041

80

闻蔓

信息与计算科学2041

81

王佳红

信息与计算科学2041

82

赵小乐

信息与计算科学2041

83

杨文豪

信息与计算科学2041

 

优秀学生干部

 

序号

姓 名

班  级

1

刘泽

数学与应用数学1742

2

汪帆帆

应用物理学1741

3

宋浩杰

信息与计算科学1741

4

刘洋

信息与计算科学1742

5

石梦姣

数学与应用数学1841

6

黄雪蕊

数学与应用数学2021

7

张本丽

数学与应用数学1941

8

李鑫然

应用物理学2041班

9

王新原

信息与计算科学1941

10

杨佳乐

数学与应用数学2041

11

张强

数学与应用数学2041

12

袁德宝

信息与计算科学2041

13

李丰圭

数学与应用数学1921

14

赵梦霞

应用物理学1841

15

褚岩晶

应用物理学1941

16

卜祥瑞

应用物理学1742

17

刘家洋

数学与应用数学1841

18

吕利娜

信息与计算科学1941

19

徐一月

数学与应用数学1941

20

王金涛

信息与计算科学1941

21

潘河朋

信息与计算科学1841

22

高亭亭

信息与计算科学1841

23

皮春阳

数学与应用数学1741

 

先进班集体

 

序  号

层  次

班     级

1

本科

数学与应用数学1941

2

本科

应用物理学2041

3

本科

数学与应用数学2041

4

本科

信息与计算科学2041


 

关闭窗口

地址:河南省郑州市新郑龙湖祥和路1号综合楼5楼东侧

电子邮件:slkxx@.126.com|电话:0371-62509171|邮编:451191

河南工程学院 理学院 版权所有